Сюда так и просится заезженное «жили-были», но факт того, что они жили, был весьма сомнителен, а то, что они были, вы и так увидите сами...

Толпы живых трупов заполонили планету. Никто не знает, как и когда это началось. Люди оказались просто перед фактом, поставленным  природой. Те, кто поумнее сразу бежали из городов с рюкзаками набитыми провизией, а те, кто считал своим долгом спасти родину (военные и полицейские в первую очередь) сейчас, причмокивая, поедают своих соседей. С начала конца нередко можно было встретить таких благодетелей, которые кричали, что ходячие мертвецы — это лишь заражённые, больные и бедные жители нашей грешной планеты. Больные и бедные жители, однако, класть на них хотели и, само собой, сожрать. Так что у нас такие пропагандисты делают сейчас? Правильно. Едят соседей.
Действительно, умные выжившие ищут пристанище. Новый дом со стенами, очень толстыми стенами.
Кстати, о новых домах.
Кто знает, что из себя представляет Терминус? Сборище террористов? Нет. Секта? Почти. Каннибалы? В точку! Да-да! Но рановато фыркать и сворачивать страницу, прочти хотя бы половину, я зря, что ли, стараюсь?
В самом начале Конца света, Терминус и правда был пристанищем для всех: люди действительно шли по путям и рано или поздно оказывались все в одном месте. Постепенно образовался совет лидеров, в него входило семь человек, каждый из них отвечал за определённую деятельность группы: защита города, добыча припасов, пища, обучение слабой части группы, дозор (управление боевой группой дозорных), учёт провизии, медицина (этот лидер был ответственен за здоровье группы, управлял группой медиков, обучал их). Гаррет, как ответственный за дозор в своё время вступал в схватки с другими, агрессивно настроенными людьми и постепенно пришёл к выводу, что такое устройство города может привести к упадку, должна быть диктатура, жёсткий режим и отбор в группу. Брать сильных, а не защищать слабых. Мысли его двигались дальше, покуда он не решил для себя одну простую вещь: зачем убивать слабых? это же мясо? оно самое, вы понимаете к чему я клоню? Он решил, что наиболее рациональным вариантом будет питаться слабыми, чтобы добро не пропадало, если вы понимаете о чём я.
Как человек-манипулятор, Гаррет вполне легко нашёл себе последователей, устроил переворот и забрал всю власть себе. Нагрянула тотальная чистка, в которой смогли выжить не многие...