Александрия - безопасное убежище для выживших, которое находится в шести милях от Вашингтона. Само убежище основал Александр Дэвидсон, который вместе со своими людьми очистил территорию и начал возводить стену, находящуюся здесь до сих пор. Группа имеет изолированную систему электроснабжения, которая была создана правительством задолго до восстания ходячих мертвецов. Несмотря на это, во многих домах нет горячей воды, ночью улицы не освещаются. Для многих это место было раем. Но со временем, создатель общины изменился: стал жестоким, эгоистичным и часто домогался к молодым женщинам. Всё это продолжалось довольно длительно время. Пришло время и одна из девушек не смогла вытерпеть сексуальные домогательства и покончила жизнь самоубийством, предварительно оставив записку, в которой она рассказала всё о Дэвидсоне. Узнав об этом, Дуглас Монро изгнал своего лучшего друга из Александрии. Долго мужчина протянуть один не смог. Через некоторое время он умер. Правда, неизвестно было от кого или чего. Несмотря на свою жестокость, Александр был похоронен в Александрии. После этого одно лишь упоминания о Дэвидсоне вызывало дрожь практически у всех членов общины. Но Монро не стал опускать руки и со временем расширил территорию, нашёл новых людей, благодаря рекрутерам, которые следили за некоторыми группами поблизости. И если они казались им нормальными, то они выходили к ним без оружия и приглашали в Александрию. После прибытия практически со всеми новобранцами Дуглас проводил собеседования и давал им определённую работу, которая им подходит. Да, люди были готовы выполнять всё, лишь бы остаться тут, ведь им казалось, что именно здесь жизнь продолжается, что за этой стеной они в безопасности. Но так ли это? Это мы ещё узнаем.
♦ фамилию персонажам придумываете сами
♦ в группу могут быть приняты неканоны


http://sa.uploads.ru/stXID.gif
Anthony Hopkins

♦ Douglas Monro // Дуглас Монро, 65 у. о.
♦ Член Конгресса США от демократической партии.
♦ уровень выживания: средний
♦ хорошо стреляет и умеет пользоваться холодным оружием, умен, может запросто внедрится в доверие.
♦ Александрия

Дуглас добрый и честный человек. Он один из тех, кто полностью доверяет своим людям и старается уберечь их от опасности.
С момента начала апокалипсиса не потерял человечность и старается сделать всё, чтобы вернуть прежнюю жизнь. Монро не только сам выжил, но и смог защитить свою жену и сына. Ради их спасения пришлось убить несколько выживших, которые встали у них на пути. Но всё это со временем забылось, лишь не выходило из памяти Дугласа то, что люди стали жестокие и агрессивные. Но он дал себе обещание никогда таким не становиться. Почему? Нет, он не был верующем, старик, вообще, не был сильно правильным, у него были  грешки ещё до того, как мир поменялся. О некоторых из них Монро не хотел вспоминать даже сейчас. Мужчина понимал, что если так будет продолжаться - то этот мир уже никогда не станет прежним. А ему хотелось вернуть прежнюю жизнь. Именно поэтому он и помог Дэвидсону создать эту общину. Его вера в людей и целеустремлённость помогла ему всё это обустроить.
Но всё это по большой части он делал не для себя, а ради других выживших. Монро не эгоист, в отличие от многих других людей, выживающих в этом мире. Он готов пожертвовать собой ради спасения других. Дуглас знает, что скоро нужно будет уйти с поста лидера и кому-то его отдать, возраст уже давал о себе знать, но подходящего человека под эту должность так тяжело найти.

http://sa.uploads.ru/T1VrW.gif
Ryan Gosling

♦ Tobin // Тобин, 31 у. о.
♦ строитель, после ЗА сохранил свою профессию и стал руководителем строительной бригады в Александрии.
♦ уровень выживания: высокий
♦ быстро бегает, ловок, хитер и умен, умеет врать и манипулировать людьми, хорошо владеет холодным оружием и огнестрельным оружием.
♦ Александрия

Трусливый и подлый - этими двумя словами и можно охарактеризовать этого человека. Однако, с момента начала восстания мертвецов ему что-то не даёт умереть, несколько раз он был на грани жизни и смерти, был окружен мародёрами, толпой ходячих. Но на помощь всегда приходила его группа, с которой Тобин и пытался некоторое время выживать и искать укрытие. Но как-то раз, отправившись на поиски припасов, которые, к слову, практически закончились, они наткнулись на стадо ходячих мертвецов. Отбиться было нечем, оружие было только у Тобина и лидера группы - Дерека. Патронов было мало, ходячие наступали со всех сторон, поэтому мужчина решился на отчаянный поступок, он достал револьвер и начал стрелять по своим членам группы, кому-то он попал в ногу, кому-то в живот, это было неважно. После того, как он совершил этот ужасный поступок, Тобин убежал. Он лишь слышал чавканье ходячих и проклятья, которое ему посылали умирающие члены группы, крича, оттого, что их поедали. Но в душе ему не было их жалко, мужчина даже не проронил слезу. Главное, что он сам выжил, остальное его мало интересовало.
Прошла неделя и на очередной вылазке он встретил группу, один из людей представился Александром и поинтересовался, как так вышло, что Тобин один? Правду строитель, естественно, не стал говорить. Он лишь сказал, что на его группу напали ходячие, он пытался помочь, но ничего не вышло. А сам Тобин чудом уцелел.
Мужчина это говорил, будто всё это действительно было так, в его рассказе он был героем. Этот парень мастерски умел врать, порой он даже сам верил в своё вранье.
Все члены группы поверили ему и приняли его к себе.
Именно Тобин и помог воссоздать стену и расчистить территорию, он стал одним из создателей Александрии. Но многие не знают каков этот человек на самом деле. Но будьте уверены, в трудной ситуации он вас бросит, кем бы вы ему ни приходились.

http://sc.uploads.ru/OaCvw.gif
Liam Hemsworth

♦ Spencer Monro // Спенсер Монро, 28 у. о.
♦ повар
♦ уровень выживания: слабый
♦ быстро бегает, умеет готовить.
♦ Александрия

Спенсер рос очень избалованным ребенком. Отец и мать ни в чем ему не отказывали, из-за этого парень мало, чем обучен, и странно сейчас то, что Монро жив. Это просто чудо. Ведь молодой человек не привык к такой жизни. До апокалипсиса у него были на уме одни девушки, которых Спенсер бросал после первой проведенной ночи вместе, тем самым разбивая им сердца. Что уж говорить, даже в школе на него многие особи противоположного пола обращали внимания, парень был популярен всегда. Девушкам Монро всегда казался сильным и храбрым, хорошо обученным бойцом, который мог выжить без проблем в этом мире. На самом деле это была лишь иллюзия. Под высоким накачанным мужчиной скрывался обычный маменькин сынок, который даже постоять за себя не может, что уж говорить про других? Возможно, он вас постарается спасти, если Вы ему дороги, но будьте уверены, у него это не получится, как и не получилось с девушкой, которую повар потерял во время эпидемий. Даже смерть его будущей жены не заставила паренька взяться за ум, Спенсер всё также ничему не обучился и сидит без дела, когда каждый чем-то занимается. И максимум, что Монро может сделать для группы - убить пару-тройку ходячих топором, причем не с первого раза. Если он продолжит так жить, как сейчас, то это ничем хорошим не закончится и, возможно, его конец близок, отец может попросту не оказаться рядом, когда Спенсеру будет грозить опасность.

http://sa.uploads.ru/dBDvT.gif
Jared Leto

♦ Aaron // Аарон, 33 у. о.
♦ полицейский, сейчас рекрутер в Александрии.
♦ уровень выживания: высокий
♦ хороший разведчик и шпион, умен, умеет пользоваться огнестрельным и холодным оружием.
♦ Александрия

Аарон добрый, спокойный и порядочный человек, редко пользуется огнестрельным оружием, и даже, если видит банду мародёров, старается просто незаметно пройти мимо. Собственно незаметность - его главная особенность. Именно поэтому мужчина и был выбран рекрутером: человеком, который ищет людей для общины. И это у него отлично получается. Он лучший в данной специальности.  Правда, иногда Аарону приходится работать с его бойфрендом - Эриком. Из-за чего бывает он не всегда адекватно воспринимает ситуацию, так как сильно волнуется за своего любовника. Да, вам не показалось, наш полицейский самый настоящий гей. Но он честен перед собой и перед членами группы, ведь ничего постыдного в этом не было, как ему казалось. Главное для Аарона было то? что Эрик был в безопасности, ведь мужчина любил его до безумия. Наверное? это было связано с тем, что они вместе прожили больше десяти лет вместе задолго до восстания мертвецов, а когда всё началось, Эрик не раз спасал жизнь полицейскому.
Поэтому, когда молодой паре предложили вступить в безопасное убежище, они не раздумывали и сразу же согласились: выбора другого не было, ведь припасов отсутствовали, ещё бы чуть-чуть, и они бы умерли с голоду.
Позже Аарон внёс огромный вклад в Александрию, прилично расширив территорию и найдя новых выживших, которые тоже не сидели без дела.

http://sa.uploads.ru/hd46u.gif
Will Smith

♦ Gabriel Stokes // Габриэль Стокс, 40 у. о.
♦ священник
♦ уровень выживания: низкий
♦ неплохо владеет холодным оружием
♦ Александрия

Габриэль был священником в местной церкви в Вашингтоне. Всегда казался порядочным, смелым и добрым человеком, все прихожане отзывались о нём только положительно, однако, когда началась эпидемия всё изменилось...
В первую неделю эпидемий он заперся в церкви, один, на улице были слышны лишь крики, которые доходили из леса, но мужчина старался не обращать на это внимания, пока к нему в дверь не постучались прихожане и незнакомые люди. Это были целые семьи с детьми, они умоляли пустить их внутрь немедленно, ведь ещё чуть-чуть, и стадо ходячих доберётся до них и сожрёт их всех.
Священник не решился впустить этих людей, несмотря на то, что многие из этих выживших были его знакомыми и даже друзьями. Он понимал, что мало чем поможет, открыв дверь, он бы пустил ходячих и пострадал бы сам. Шанс на хороший исход был крайне низок, поэтому оставалось лишь смотреть, как ходячие поедали целые семьи.  Никто даже не обратился в роли ходячего, там нечему было возрождаться, съедено было всё. Это была ужасная смерть, около тридцати человек кричало около часа, а ходячие поедали их всю ночь. Когда наконец-то эти монстры насытились, они ушли прочь, видать, им снова захотелось есть. После этого случая Габриэль в слезах вышел на улицу и был в шоке от увиденного, немедля, он с библией в руках убежал прочь с этого места.
Священник долго скитался по лесу и по пустым дорогам, которые вели в какие-то города. Ему это было неважно, мужчина сам хотел уже умереть, эти дети и их семьи... Они были у него перед глазами.
Ещё несколько дней и Стокс бы помер с голода, если бы не люди, которые попросили его поехать с ними в безопасное убежище. И эти незнакомцы не обманули, в этом месте можно было жить.
После небольшого собеседования с Дугласом Монро, Габриэль был назначен священником в общине. Возможно, это его шанс исправиться и самому забыть его же ужасный поступок.