Спасители — группа, о которой мало кто знает. Почему они так называются? Неизвестно. Возможно, что поначалу они помогали людям, скорее всего, лишь для своих целей, ведь выйти из группы Негана просто невозможно. Вас ждёт смерть. Поэтому многим её членам просто некуда деваться, большинство уже смирились и молча выполняют требования жестокого лидера и его помощников. Но, наверное, благодаря лидеру как раз таки у группы всегда есть еда, вода, оружие и патроны к ним.
Со всеми ближайшими группами Спасители сотрудничают. Неган и его люди очищают вам территорию от ходячих, а потом они забирают у вас половину припасов. Это может быть всё что угодно. А кто отказывается отдавать припасы, то их заберут силой. Отпор этой группе дать практически нереально, их много, они хорошо вооружены, а также умело обращаются с оружием. Были люди, которые хотели проучить спасателей, но из этого хорошего ничего не вышло, их просто-напросто убили. Эту группу боятся все выжившие в Вашингтоне. Укрытие группы представляет собой заброшенную большую фабрику, окружённую изгородью из цепей, каменными баррикадами и стеной из ходячих, которые насажены на пики. Круглосуточно вокруг фабрики ходят охранники, одни из приближенных к Негану. Внутри фабрики живут практически все члены Спасителей, в ней есть квартира Негана и его гарем из отобранных жён провинившихся рядовых спасителей. Именно на этой фабрике и наказывают повинных.
♦ фамилию персонажам придумываете сами
♦ в группу могут быть приняты неканоны


http://sb.uploads.ru/t/IsP3J.gif
Jeremy Renner

♦ Negan // Неган, 40 у. о.
♦ строитель
♦ уровень выживания: высокий
♦ отлично обращается с холодным оружием, как и с огнестрельным, имеет хорошую физическую силу, хитер, умен и мастерски манипулирует людьми.
♦ группа Спасителей

Этот человек не знает жалости, сострадания и боли. Он монстр, который готов наказать любого даже за мелкую погрешность. Неган не был таким до апокалипсиса, он был добрым и чутким, понимающим с полуслова. У него была любящая жена и двое чудных детей, ради которых он и работал сутками напролёт, дабы они ни в чём не нуждались. Но всё рухнуло в один прекрасный момент. Когда всё началось, мужчина был на работе, один из членов бригады пришёл укушенным, жаловался на слабость, потливость и сильную температуру, оказалось, что это не грипп или простуда, это что-то новое, неизвестное; Неган не воспринимал это всерьёз, тем более этот работник часто болел, а то и вовсе не приходил из-за плохого самочувствия.
Но позже он понял, что всё намного серьёзнее, укушенный потерял сознания и уже возвратился совсем другим. Он рычал, пытался укусить, был бледным, как ходячий труп, каким он являлся. Негану пришлось убить его охотничьим ножом, он не мог допустить заражения своих людей. Было понятно, что дела плохи, по радио только и говорили о неизвестной инфекции, поэтому немедля нужно было спасать семью, но он не успел на несколько минут. Какой-то мародёр-одиночка ворвался в дом и убил его детей, вместе с женой, точными выстрелами в голову. Этого мужчина не мог простить. Убийца ещё был дома, когда Неган пришёл вместе со своей бригадой. В мародёре он узнал своего соседа, который всегда был вежлив и дружелюбен, часто помогал по дому. Они были друзьями. Но даже это не смутило строителя. Он убил бандита, жестоко и хладнокровно, забрав у него оружие и биту, которую позже обмотал колючей проволокой и назвал «Люсиль». Именно ей он и будет карать виновных.
После этого случая Неган и стал другим, теперь он больше не тот добряк, он больше не будет никому доверять. В этом мире нужно быть жестоким и хладнокровным: таким он и стал. Это уже был совершенно другой человек.

http://sb.uploads.ru/t/u6ZON.gif
Joseph Morgan

♦ Dwight // Дуайт, 33 у. о.
♦ строитель, сейчас же правая рука Негана и один из его разведчиков.
♦ уровень выживания: высокий
♦ отличный стрелок, имеет неплохую физическую силу и отлично обращается с холодным оружием и арбалетом, умен, мастер маскировки.
♦ группа Спасителей

Лучший друг Негана. По крайней мере, таковым являлся до восстания мертвецов, сейчас же он лишь член его банды, пусть и правая рука. Выполняет самую грязную работы, которая порой ему не нравятся, но всё это ради того, чтобы его бывший друг не бил и не насиловал его жену, и давал хотя бы иногда видеться ей с её мужем. Порой часто в голове возникают мысль прибить Негана, но что-то постоянно ему не даёт это сделать. Он знаком с ним с детства, и он никогда не думал, что его друг превратится в чудовище. Мужчина перестал его узнавать после нашествия ходячих. И с каждым месяцем он менялся в худшую сторону. Дуайт тоже не стал исключением: стал убивать не только ходячих, но и людей, даже за банку бобов. До апокалипсиса он даже муху не мог обидеть, но всё поменялось. Поменялся и его внешний вид. Лидер Спасителей изуродовал ему половину лица, за то, что он не хотел отдавать ему его жену. Всё равно Неган забрал его девушку силой. После этого стало понятно, что дружбе конец, каждый сам за себя. Многие люди говорили Дуайту, что нужно бежать отсюда, но кто его примет, узнав, что он помощник Негана? Да и все, кто давал эти советы, уже давно сбежали и умерли. Нет, их никто не убил, их съели ходячие. Когда они улизнули, группа Спасителей ещё была слаба, и их укрытие было плохо обустроено. Но люди тогда понимали, что тут нельзя оставаться. Дуайт всё равно продолжал верить своему лучшему другу и не хотел его бросать. После этого случая все поняли, что лучше исполнять приказы, чем бежать, не зная куда. Да, тут много негласных правил, но зато, если их выполнять, ты будешь в безопасности и всегда будешь сыт. Ради этого приходится жертвовать. Несмотря на это, терпение у мужчины уже лопнуло, у Дуайта есть план против Негана, осталось лишь воплотить его. И когда он это сделает, кара будет неизбежна.

http://sb.uploads.ru/t/37Ldq.gif
Daniel Radcliffe

♦ Carson // Карсон, 25 у. о.
♦ фармацевт
♦ уровень выживания: средний
♦ отличный разведчик, мастер маскировки, но плохо владеет огнестрельным и холодным оружием.
♦ группа Спасителей

Единственный выживший в группе Негана, который не убил живого человека, Карсон именно тот парень, не потерявший человечность. Порой ему плохо спится из-за того, что он шпионит не только за чужими группами, но и за обычными рядовыми спасителями, и если ему что-то не понравилось - он говорит это Негану. Он бы и рад этого не делать, но мужчина вынужден исполнять приказы, за то, что его приняли в группу. Если бы не спасители - он бы не выжил.
Несмотря на это, Карсон тоже один из тех, кому лидер Спасителей не по душе, он мечтает свергнуть его с поста. Да, порой он готов был убить главаря, смотря на то, какие ужасные вещи он делает, парень долго не мог отойти. Эти убитые, изуродованные люди, он не мог забыть их даже ночью. Мысли доходили и до самоубийства, аптекарь не хотел так жить и страдать, каждый день видеть смерть невинных людей, это было слишком тяжело, но страх смерти был сильнее.
А ведь когда он вступал в банду Негана, у него не было в мыслях, что всё это обернётся ужасом для него. Они спасли его от толпы ходячих, после этого парень и присоединился к ним. Казалось, он нашёл группу нормальных людей, с которыми можно выживать, но каждый день мнение менялось в худшую сторону. Они грабили людей, отбирали у них еду, воду, всё, что только можно было, а когда делать было нечего - заманивали к себе одиночек  или мелкие группы и издевались над ними, как хотели. Всё это было на глазах Карсона. Мужчина до сих пор помнит, как в начале эпидемий Спасители изнасиловали девушку, а её детей они просто избили до полусмерти. Неизвестно, что стало с ними после таких ударов, группа Негана занималась ужасными вещами, но что сделает ботаник в такой ситуации? Ничего. Оставалось это терпеть, стиснув зубы. Он был бессилен против этого ужаса.

http://sa.uploads.ru/t/XeTMz.gif
Charlize Theron

♦ Sherry // Шерри, 32 у. о.
♦ домохозяйка, сейчас является частью гарема Негана.
♦ уровень выживания: низкий
♦ ловкая, быстро бегает, умеет готовить.
♦ группа Спасителей

Без группы эта девушка бы и неделю не прожила в этом мире, она не умеет владеть никаким оружием, да и лишь в последнее время она поняла, что ходячие - уже не люди. Когда её родители обратились, она даже не смогла их убить. Это сделал её муж. Девушка даже не смогла смотреть на это и какое-то время ненавидела за содеянное Дуайта. Но позже обиды забылись, стала и забываться смерть родителей, заброшенная фабрика казалась безопасным местом, где хоть как-то можно было жить. Поначалу всё устраивало девушку, пока к ней не наведался Неган, который нагло ворвался к ней посреди ночи и изнасиловал Шерри, а утром уже сказал ей, что теперь она - часть его гарема и отказать девушка ему не могла, пришлось согласиться и время от времени удовлетворять сексуальные желания Негана. Но такой судьбы для неё не хотел её возлюбленный, поэтому, помимо того, что он наказал её мужа, Неган наказал и саму Шерри, тем, что её изнасиловали практически все бойцы Негана, никто не отказался. Среди них были и друзья её мужа, но все про это забыли. Но наказание продолжилось и на следующий день, когда один из членов группы спасителей привёл молодого парня, главарь банды приказал девушке убить пленника, что и было сделано. Был ли день, когда она не думала об этом незнакомце? Нет, это первый и пока единственный человек, которого она убила. Она не могла смириться с тем, что стала убийцей, что бы о ней подумали родители? Шерри была верующим человеком, для неё убийство живого человека - худший вариант развития событий. После этого её не покидает мысль, что она попадёт в ад. Но ад у неё был уже тут, на этой заброшенной фабрике, с монстрами, которые были хуже оживших мертвецов. Но несмотря на это, девушка не хочет заканчивать жизнь самоубийством, всё потому,  что ещё есть ради кого жить, и это её муж - Дуайт.

http://sa.uploads.ru/t/P5UuX.gif
Colin Farrell

♦ Connor // Коннор, 40 у. о.
♦ строитель, сейчас же разведчик в группе Негана, следит за выжившими Александрии.
♦ уровень выживания: высокий
♦ отлично владеет огнестрельным и холодным оружием, имеет неплохую скорость бега и силу.
♦ группа Спасителей

Человек, который был плохим ещё до начала апокалипсиса: совершал ограбление, продавал героин. Порой он сам не понимал, почему стал таким жестоким. Возможно, причина была глубже, чем он думал. Своих родителей мужчина никогда не видел, знал он лишь только то, что мать его была проституткой, а отец пьяницей. Поэтому воспитывал его дедушка, который часто бил мальчика, издевался над ним. Коннору приходилось ночевать на улице, всё его детство было пропитано жестокостью по отношению к нему, а ведь мальчик хорошо учился и был добрым ребёнком, но он взрослел. И с возрастом он стал понимать, что мало кому нужен, у него нет ни друзей, ни родственников, которые его любят. Что всю жизнь его окружали только плохие люди и окружают до сих пор, поэтому в возрасте семнадцати лет он сбегает от своего деда и связывается с плохой компанией. Наркотики, алкоголь, грабежи - всё это стало для него уже привычным. Целый день парень ходил то пьяный, то под кайфом и мало чего понимал, бывало, даже целые дни забывались. Но однажды всё это рухнуло - Коннора посадили. За ограбление. Повезло ему лишь в том, что никто из полицейских не прознал о его бизнесе с наркотиками. Но если бы они узнали, мужчина просидел бы гораздо дольше.
Он вышел, отсидев пятнадцать лет в тюрьме.  Коннор понял, что пора начать новую жизнь. Мало, кто хотел принимать на работу бывшего заключённого, поэтому он устроился строителем в одну бригаду, другого варианта не было. Даже устроившись на работу, жизнь была ужасна. Мужчина жил в съёмной однокомнатной квартире, на еду еле хватало. Поэтому приходилось работать даже в выходные.
Когда всё это началось, он был даже рад восстанию мертвецов, теперь можно было делать практически всё, что угодно.
Почему бывший преступник решил остаться с Неганом? Потому что они были похожи, им было плевать на всех, и до сих пор Коннор верен главарю Спасителей. Ему нравится такая жизнь, когда нечего бояться. Он дождался этого момента.